Notre équipe

Une équipe à la disposition pour la réussite de votre enfant. 


 

CHEF D'ÉTABLISSEMENT : 

Vincent GIOT

ADMINISTRATION :

  • Rosa CATALANO (Hôtesse d'accueil le matin)
  • Joséphine CORDARO (Responsable SEGPA)
  • Fanny DESROUSSEAUX (Comptable)
  • Grégory ETIENNE (Chargé de communication)
  • Myriam GUILLERME (Attaché de gestion)
  • Sophie JACQUINET (Responsable du suivi des élèves)
  • Carole JASICK (Assistante de direction)
  • Séverine JASICK (Secrétaire des élèves)
  • William KIK (Responsable pédagogique)
  • Sonia MINET (Hôtesse d'accueil l'aprés midi)

     

ANIMATEUR EN PASTORALE SCOLAIRE :

  • Grégoire DIMIER DE LA BRUNETIERE

 

E.A.S.H :

  • Emeline BEAUJARD-LOISEL
  • Nathalie BOUGNEUX
  • Olivier MASSEAU

 

INFIRMIÈRE SCOLAIRE :

  • Laëtitia MARQUET

 

SERVICE ENTRETIEN :

- Employés de service

  • Betty BRASSEUR
  • Ingrid CAMES
  • Nora FILALI
  • Maria Lucia PEREIRA

- Agents d'entretien

  • Yannick DJENADI
  • Nathalie NOWIKI

 

VIE SCOLAIRE :

  • Sébastien ABELLAN-BERMEJO
  • Khadra CHATTER
  • Marie-Agnès CORDIER (Responsable de la vie scolaire)
  • Céline DESROUSSEAUX
  • Grégory ETIENNE
  • Damien GRZYWNOWIEZ
  • Léa HERNANDEZ
  • Julie MAGALHAES-FORTIN (Médiateur éducatif)
  • Virginie MATHIEU (Secrétaire de vie scolaire)
  • Sonia MINET
  • Christophe MIQUEL
  • Delphine SENECHAL
  • Giovanna TALBI

 

NOS ENSEIGNANTS :

PROFESSEURS DES ECOLES SPECIALISÉS

  • Mme CASTELHANO
  • Mme PAGET

 

ALLEMAND

  • Mme MOYNE-ROSE
  • Mme PROTAIN

 

ANGLAIS

  • Mme AUBRIET
  • Mme CHAMPAGNE
  • Mme FRIOUI 
  • Mme HEUSGHEM
  • Mme MISSA
  • Mme PERRAUD

 

ARTS PLASTIQUES

  • M. LEFEVRE
  • Mme RONZAT

 

BIOTECHNO-SANTE-ENVIRON.

  • Mme BUFFET

 

DOCUMENTATION

  • Mme TUNE

 

EDUCATION MUSICALE

  • Mme DIEUX
  • Mme SIMONNET

 

ÉDUCATION PHYSIQUE ET SPORTIVE

  • Mme CHERRONNET
  • Mme HAUMONT
  • Mme GRAMMONT
  • M. KIK
  • Mme LAUNOY
  • Mme MULLER
  • Mme BERTHEAU

 

ESPAGNOL

  • Mme BOUTILLIER
  • Mme GRAVIER
  • Mme PETIT

 

HISTOIRE-GÉOGRAPHIE 

  • M. CASSIEDE
  • Mme DARNAULT
  • Mme HARO
  • M. LOCQUARD
  • M. PINCON
  • Mme ZANNI

 

HORTICULTURE

  • M. HATTAT

 

LETTRES MODERNES

  • M. BABLOT
  • M. DE OLIVEIRA
  • Mlle COURTEHOUX
  • Mme CORDARO
  • Mme DRUX
  • Mme FAILLIOT
  • Mme GIOT
  • Mme JOULIA NOIRVACHE

 

MATHÉMATIQUES

  • M. BOUCHER
  • Mme DEFRANCE
  • Mme DOURLENS
  • Mme HERMANT
  • Mme JACQUINET
  • Mme PAUL
  • Mme PHILIPPOT
  • Mme RIPERT

 

SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE

  • M. GIOT
  • Mme LORENT
  • Mme PIOT 
  • Mme SIMON

 

SCIENCES PHYSIQUES

  • Mme HERMANT
  • Mme ALVES
  • Mme RAULET

 

TECHNOLOGIE

  • M. COSTANTINI
  • Mme ANDRY
  • Mme HERMANT